Соглашение об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза.

В начале октября советник Департамента функционирования внутренних рынков Евразийской экономической комиссии Ильина М. Ю. рассказала о соглашении в ювелирной сфере в рамках ЕАЭС.

Министерство финансов России разработало законопроект о введении обязательной маркировки драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них с 2020 года.

Цель проекта заключается в легализации ювелирного рынка. Проект направлен на защиту потребителя от покупки нелегальных и поддельных изделий.

Отмена госконтроля при экспорте серебряных изделий.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин указал, что в связи с тяжёлой экономической ситуацией, положение в отечественной ювелирной сфере беспокоит представителей Торгово-промышленной палаты:

ЕЭК: Вопросы цифровизации и торгово-экономическое сотрудничество с партнерами из третьих стран.

Состоялось 27-е заседание Бизнес-диалога с представителями предпринимательского сообщества государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), посвященное практическим вопросам торговой политики.

"Если вашего бизнеса нет в Интернете, то вас нет в бизнесе"

Глобальная модернизация внедряется в бизнес-системы и воплощает различные бизнес-идеи и бизнес-проекты в реальность с помощью интернет ресурсов.

Страны ЕАЭС допустят брокеров и дилеров к участию в организованных торгах друг друга.

Коллегия ЕЭК рассмотрела и одобрила проект Соглашения о допуске брокеров и дилеров одного государства-члена Евразийского экономического союза (ЕАЭС) к участию в организованных торгах на биржах организаторов торговли других стран Союза

Регулирование работы ломбардов.

В Федеральном законе описано регулирование работы ломбардов и чётко прописан перечень изменений по ломбардной деятельности

На Торговой площадке «Российские драгоценные металлы» встроена функция базы пробирной палаты

На Торговой площадке «Российские драгоценные металлы» встроена функция базы пробирной палаты, с помощью которой осуществляется эффективный поиск проверенных контрагентов

Постановление Правительства РФ от 12 сентября 2020 г. №1418.

Постановление Правительства РФ от 12 сентября 2020 г. №1418 «О лицензировании отдельных видов деятельности, связанных с драгоценными металлами и драгоценными камнями».

Законопроект о корректировке НДД и НДПИ прошел первое чтение.

22 сентября 2020 года в Госдуме состоялось первое чтение законопроекта о корректировке НДД (налог на дополнительный доход) и НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых).

Отправить нам сообщение

Я согласен с обработкой своих персональных данных и ознакомлен с политикой конфиденциальности

Как с нами связаться

  • 129085 г. Москва, пр-кт Мира
    д.101, стр. 2 пом. 1/1
  • +7 (915) 175-00-55
  • info@ap-dm.ru