Ростех приступил к разработке новых изумрудно-бериллиевых блоков

Госкорпорация «Ростех» начала разработку по созданию первых за 30 лет изумрудно-бериллиевых блоков на Мариинском прииске.

Приборы, позволяющие определять подлинность драгоценных камней.

«Алмазный научно-технологический центр (АНТЦ)» намерен в ближайшее время выпустить линейку приборов, способных идентифицировать подлинность драгоценных камней.

Новый подход технологического регулятора ГИИС ДМДК.

Урегулирование технических вопросов по части внедрения ГИИС ДМДК. Новый подход регулятора на технологическое построение системы прослеживаемости ДМДК в части оборота ювелирных изделий.

В России создали Координационный совет по поддержке экспорта.

Сейчас ведётся совместная работа с Российским экспортным центром по созданию электронного сервиса для получения сертификата происхождения товара

Почти 80% российских инвесторов готовы инвестировать в золото.

На фоне пандемии потребители, возможно, захотят узнать больше о том, как наилучшим образом управлять своими долгосрочными сбережениями.

Евразийское ювелирное бюро.

На сегодняшний день, в рамках Евразийской экономической комиссии разрабатывается проект по созданию Евразийского ювелирного экспортного бюро, главной целью которого является продвижение ювелирной продукции государств-членов ЕАЭС на рынке третьих стран.

Итоги видеоконференции с руководителем ФПП РФ по вопросу внедрения ГИИС ДМДК.

В октября 2020 года прошло рабочее совещание руководства Федеральной Пробирной палаты РФ во главе с Зубаревым Ю. И. и с членами Ассоциации «Гильдия ювелиров России» по вопросу внедрения ГИИС ДМДК.

Искусственный интеллект будет определять подлинность драгоценных камней.

Стало известно, что лаборатория Gübelin Gem Lab объединилась с исследовательской фирмой CSEM для создания искусственного интеллекта, который будет определять подлинность и происхождение драгоценных камней.

В ЕЭК оценили влияние на бизнес проектов решений в сфере общего рынка ювелирных изделий ЕАЭС.

15 октября в рамках заседания Коллеги ЕЭК во главе с Тимуром Жаксылыковым, Членом Коллегии Евразийской экономической комиссии по экономике и финансовой политике и с участием рабочей группы по оценке регулирующего воздействия (ОРВ) был рассмотрен проект решений в сферах регулирования и обращения ювелирных изделий.

В законодательстве уточнят базу для расчета НДПИ при добыче драгоценных камней.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект об изменении порядка расчета НДПИ при добыче драгоценных камней, в частности, алмазов.

Отправить нам сообщение

Я согласен с обработкой своих персональных данных и ознакомлен с политикой конфиденциальности

Как с нами связаться

  • 129085 г. Москва, пр-кт Мира
    д.101, стр. 2 пом. 1/1
  • +7 (915) 175-00-55
  • info@ap-dm.ru