Новый порядок лицензирования.

Сокращение количества документов при получении лицензии

При направлении заявления с комплектом документов, необходимых для получения лицензии, и, в случае наличия таких документов в информационных системах других федеральных органов исполнительной власти, необходимо указывать только реквизиты этих документов.

Сокращение срока внесения изменений в реестр лицензий

С 1 марта 2022 г. срок внесения изменений в лицензию обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий сокращен в 2 раза – с 10 рабочих дней до 5.

Сокращение срока предоставления лицензии

С 1 марта 2022 г. срок предоставления лицензии по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий сокращен в три раза – с 45 рабочих дней до 15.

Увеличен объем предъявленных ювелирных изделий из золота

Темп роста в январе-феврале 2022 г. к аналогичному периоду 2021 г. по предъявленным на опробование, анализ и клеймение в Федеральную пробирную палату ювелирным изделиям из золота отечественного производства по количеству составил 103%, по массе – 106%.

Отправить нам сообщение

Я согласен с обработкой своих персональных данных и ознакомлен с политикой конфиденциальности

Как с нами связаться

  • 129085 г. Москва, пр-кт Мира
    д.101, стр. 2 пом. 1/1
  • +7 (915) 175-00-55
  • info@ap-dm.ru