Какое оборудование необходимо для работы с ГИИС ДМДК?

1. Сканер штрих-кода.

Сканер необходим только производственным предприятиям. Для розничных магазинов и компаний оптовой торговли достаточно одного качественного сканера для распознавания DM-кода, нанесенного на бирку ювелирного изделия.

2. Принтер этикеток.

С 1 марта 2022 года все реализуемые ювелирные изделиями должны иметь бирку или ярлык с напечатанным УИН и адресом сайта проверки уникального идентификационного номера. Для остатков разрешается не перепечатывать бирку целиком, а вешать вторую с дополнительной информацией.

В связи с этим, для печати дополнительной бирки необходимо использовать именно принтер штрих кодов.

3. Сканер для считывания DM-кода с поверхности ювелирного изделия.

Такой сканер необходим всем компаниям (в том числе мастерским, ломбардам, ювелирным комиссионкам) отправляющим ювелирные изделия в ФПП на опробирование. Это касается только тех ювелирных изделий из драгоценных металлов, которые подлежат такого вида маркировки в соответствии с положением №270. Серебряные изделия в эту категорию не попадают.

4. Кассы.

Кассы менять не нужно.

5. Интернет в торговой точке.

Современные программные решения позволяют работать розничным торговым точкам даже при отсутствии постоянного и устойчивого соединения с интернетом. Продажи осуществляются в автономном режиме. Но заранее лучше позаботиться о стабильном интернете, в связи с возможными нововведениями по части работы с ГИИС ДМДК.

Отправить нам сообщение

Я согласен с обработкой своих персональных данных и ознакомлен с политикой конфиденциальности

Как с нами связаться

  • 129085 г. Москва, пр-кт Мира
    д.101, стр. 2 пом. 1/1
  • +7 (915) 175-00-55
  • info@ap-dm.ru