Минфин России поддерживает инициативу депутатов Госдумы по отмене НДС на драгоценные металлы.

На сегодняшний день при покупке слитка золота в банке уплачивается налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 20%. Причём обратная операция — продажа слитка золота банку — возврата уплаченного НДС не предполагает, что делает операции с золотом невыгодными для физических лиц.

«На фоне нестабильной геополитической ситуации вложения в золото станут идеальной альтернативой скупке долларов. Американская валюта более волатильна, подвержена разного рода рискам. Из-за этого она не может составить достойной конкуренции драгоценным металлам», - отметил министр финансов России Антон Силуанов.

Курс золота подвержен краткосрочным колебаниям, но в долгосрочной перспективе вложения показывают свою прибыльность.

Ввиду этого Минфин РФ подготовил положительное заключение на разработанный депутатами Государственной Думы законопроект, предполагающий отмену НДС на золото для физических лиц.

Золотые слитки по выгодным ценам и без НДС вы можете уже купить на специализированной Торговой площадке «Российские Драгоценные металлы».

Проверенные компании, работающие по упрощённой системе налогообложения, готовы обеспечить физическим лицам своевременную поставку слитка и все прилегающие к нему документы.

Приумножайте свои финансы и инвестируйте в реальный актив!

Отправить нам сообщение

Я согласен с обработкой своих персональных данных и ознакомлен с политикой конфиденциальности

Как с нами связаться

  • 129085 г. Москва, пр-кт Мира
    д.101, стр. 2 пом. 1/1
  • +7 (915) 175-00-55
  • info@ap-dm.ru